Ближайшие события

8-13 мая г. Калининград ЧиП России фулл-контакт с лоу-кик.
4-7 мая г. Белово ко Дню Победы

 XXI Всероссийские соревнования "Кубок Сибири". 06-12. 02. 2023.

 Чемпионат и Первенство СФО. г. Красноярск. 21-27.03. 2023

ВНИМАНИЕ!

Победителей Первенства России: Антипову Дарью, Суковатову Анну, Коваленко Романа, Маймакова, Александра, Крунову Полину, Михалеву Яну.

Посмотреть презентацию чемпионат России по кикбоксингу

С 3 по 5 февраля в Красноярске состоялось Всероссийское соревнование по кикбоксингу «Кубок Сибири» в 4-х спортивных дисциплинах: фулл-контакт, К-1, лайт-контакт и поинтфайтинг.  В Красноярске собрались 560 участников со всей России.

Алтайскую команду представляли 55 спортсменов из Барнаула, Камня-на-Оби, Новых Зорей и Белокурихи. За три дня в тяжёлой конкурентной борьбе наши спортсмены завоевали 22 золотые, 12 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Сложно выделить кого-то отдельно из команды, все поединки были сложными и насыщенными разными технико-тактическими действиями. Но особо запомнились бои у Степана Габова из Каменского клуба «Боец»: из-за травмы носа в каждом бою приходилось прибегать к помощи врача, чтобы остановить кровотечение, но каждый раз Степан забирал победу в свою сторону. Очень зрелищными оказались поединки у Игоря Шитько из Краевой Спортшколы. Достойную конкуренцию составил своим оппонентам Мастерам спорта Дмитрий Томилин из Новых Зорей. Реваншировали, забрав победы у своих давних соперников, Вячеслав Федоров и Илья Шалагин. В дисциплине лайт-контакт  победы в копилку команды принесли Машкова Елена, Даниил Гладков, Александр Маймаков, Максим Ульянов и Александр Буров. В дисциплине поинтфайтинг показательным стал бой Ивана Фукса из Барнаульского клуба «Сайд кик».

Эти соревнования помогли выявить преимущества и недостатки наших ребят, что поможет старшим тренерам разделов сделать правильные выводы и подготовить команду к предстоящему Чемпионату и первенству СФО, который состоится в начале марта в г. Барнауле.