Ближайшие события

8-13 мая г. Калининград ЧиП России фулл-контакт с лоу-кик.
4-7 мая г. Белово ко Дню Победы

 XXI Всероссийские соревнования "Кубок Сибири". 06-12. 02. 2023.

 Чемпионат и Первенство СФО. г. Красноярск. 21-27.03. 2023

ВНИМАНИЕ!

Победителей Первенства России: Антипову Дарью, Суковатову Анну, Коваленко Романа, Маймакова, Александра, Крунову Полину, Михалеву Яну.

Посмотреть презентацию чемпионат России по кикбоксингу

Алтайское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Федерация кикбкосинга России » приняло участие в социальном проекте «Герои с нашего двора».

В рамках федерального проекта «Детский спорт» в этом году на улицах городов Алтайского края появятся баннеры с изображениями юных спортсменов региона – «Герои с нашего двора». Проект нацелен на развитие и популяризацию спорта среди подрастающего поколения.

Впервые в Барнауле и крае детский спорт будет представлен настолько красочно и масштабно — под изображения юных спортсменов отдано несколько десятков рекламных поверхностей во всей районах города.

11 кикбоксеров представят наш вид спорта: Першуткин Данила, Лизинскис Егор, Аладинский Алексей, Козлов Аникей, Коваль Егор, Таран Никита, Шитько Игорь, Федоров Вячеслав, Гладков Даниил, Бозлаков Ярослав, Николаев Антон.

Именно таким образом решили мотивировать подрастающее поколение на занятие спортом в рамках федерального проекта «Детский спорт».

Сегодняшним детям нужны понятные вдохновляющие примеры. Результаты сверстников как раз таковыми и являются: оказаться на пьедестале почета хочется каждому. Желание доказать себе и окружающим то, что ты сам можешь быть не хуже того, кто на баннере, обязательно приведет детей в спортивные секции и клубы. Кроме того, победы и достижения наших юных чемпионов рассказывают жителям и гостям краяо том, что нам есть чем гордиться и на кого равняться, о том, что наша страна, как и всегда, сильна талантливыми, необыкновенными людьми.

Несмотря на свой юный возраст 9-16 лет, герои, изображенные на плакатах, уже могут похвастать огромным количеством медалей и громкими титулами. Но самое главное, что эти ребята — обычные школьники, мальчишки, которые могут быть чьими-то соседями или одноклассниками, которые однажды решили, что способны добиться успеха и сделали это.

«Все это для нас очень важно, нужно, чтобы как можно больше детей регулярно занималось спортом. Мы не говорим о спорте как о выполнении каких-либо разрядов, а об активной жизненной позиции. В школе ребенок находится 11 лет. Это то самое место, где он должен получать не только знания по основным наукам, но и знания в области физического воспитания, – поделилась мнением Ирина Роднина, федеральный координатор проекта «Детский спорт». – Нам очень важно, что расширяется география проектов и проведения мероприятий. В каждом регионе свои изюминки и особенности. В Барнауле «Герои нашего двора» – это очень красивое продолжение проекта».

Фотография любого из вас может украшать наш любимый край, все в твоих руках, ведь ТЫ – ЧЕМПИОН своей жизни!