Ближайшие события

8-13 мая г. Калининград ЧиП России фулл-контакт с лоу-кик.
4-7 мая г. Белово ко Дню Победы

 XXI Всероссийские соревнования "Кубок Сибири". 06-12. 02. 2023.

 Чемпионат и Первенство СФО. г. Красноярск. 21-27.03. 2023

ВНИМАНИЕ!

Победителей Первенства России: Антипову Дарью, Суковатову Анну, Коваленко Романа, Маймакова, Александра, Крунову Полину, Михалеву Яну.

Посмотреть презентацию чемпионат России по кикбоксингу

XV турнир по кикбоксингу "Кубок Сибири" прошёл в Красноярске с 4 по 8 октября 2017г.

В этом году турнир расширил свои рамки, собрав не только спортсменов из сибирских городов, но и гостеприимно принял файтеров с Урала и республики Казахстан.

Более 400 спортсменов приняли участие в четырех разделах кикбоксинга: татами дисциплины - поинтфайтинг и лайт-контакт. В ринге проходили жёсткие и самые зрелищные разделы фулл-контакт и К-1.

Не смотря на то, что не все клубы края смогли принять участие в турнире, команда Алтайского края стала самой представительной и зрелищной-тридцать спортсменов из Бийской "Гренады", Каменского "Бойца", Барнаульских клубов "СТИК", "Победа", "Рубин" и Краевая спортивная школа боролись за обладание Кубка Сибири.

Все спортсмены нашей команды завоевали медали разного достоинства. Особо зрелищные и запоминающиеся бои провели Антон Николаев, Егор Лизинскис, Илья Шалагин, Данила Першуткин и Алексей Аладинский. У старших юношей Игорь Шитько, Илья Шестаков, Влад Мышов, Никита Таран. Молодеж и взрослых файтеров представляли Владимир Назин, Алексей Свериденко и наш титулованный капитан команды Андрей Пилюгин, все они входя в сборную Алтайского края.

О простых боях не могло быть и речи, в Сибирском регионе на данный момент очень высокая конкуренция среди спортсменов, стало много опытных и титулованных бойцов зарекомендовавших себя на первенствах и чемпионатах России, Европы и Мира.

В первый день соревнований от команды боксировали 15 спортсменов и только трем не удалось пройти в следующий круг, в шести поединках за явным преимуществом победа была у наших бойцов.

Во второй день, в полуфинальных поединках их 19 спортсменов в финал прошли 16.

Финалы среди юношей были очень напряжённые. Два финальных поединка были Алтайскими, но даже здесь никто не собирался уступать победу.

По результатам соревнований в копилке Алтайской команды 17 первых мест, эти спортсмены стали обладателями Кубка Сибири, шесть серебряных и три бронзовых призера.

Молодцы ребята, первый выезд команды за пределы региона показал единство и высокую работоспособность спортсменов.

Поздравляю всех с медалями и огромная благодарность моему коллеге старшему тренеру сборной Александру Валерьевичу Кузьменко.

Информацию предоставил старший тренер сборной АК Александр Бирюля.