8-13 мая г. Калининград ЧиП России фулл-контакт с лоу-кик.
4-7 мая г. Белово ко Дню Победы

XXI Всероссийские соревнования "Кубок Сибири". 06-12. 02. 2023.

Чемпионат и Первенство СФО. г. Красноярск. 21-27.03. 2023

ВНИМАНИЕ!

Победителей Первенства России: Антипову Дарью, Суковатову Анну, Коваленко Романа, Маймакова, Александра, Крунову Полину, Михалеву Яну.

Посмотреть презентацию чемпионат России по кикбоксингу

Сегодня, в международный женский день, прошли финальные поединки Чемпионата и Первенства СФО по кикбоксингу в спортивных дисциплинах «фулл-контакт» и «К-1», посвящённые памяти Ю.А. Иванова. В 27 раз 370 спортсменов из Алтайского и Красноярского краёв, республик Тыва, Алтай и Хакасия, Томской, Омской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей собрались почтить память тренера Юрия Иванова красивыми поединками.

В течение 4 дней шли бои между сильнейшими кикбоксёрами Сибири. Было разыграно 92 комплекта медалей. Алтайская команда в домашнем чемпионате показала очень высокий результат. Родные стены помогли взойти на пьедестал 84 спортсменам. Золото завоевали 24 кикбоксёра. Хочется отметить поединки победителей Вадима Малетина (К-1 Кмень-на-Оби), Фёдорова Вячеслава (Краевая СШОР Барнаул), Шалагина Ильи(Краевая СШОР Барнаул). У алтайской команды 27 серебряных медалей. Зрелищным был финальный бой Дмитрия Томилина, который совсем немного уступил своему сопернику Мастеру спорта из Красноярска. Бронзовыми призёрами стали 33 алтайских спортсмена, достойно проигравшие в полуфинальных поединках.

Специальными призами были отмечены:

За волю к победе – Дайнес Александр (Победа Барнаул), Бурматов Кирилл (Боец Камень-на-Оби), Дмитрий Томилин (СТИК Новые Зори)

За лучшие технико-тактические навыки, проявленные в боях – Гладков Даниил (Краевая СШОР Барнаул).

Лучшим спортсменом Чемпионата и Первенства СФО был признан Мастер спорта России из Тывы Кужугет Темир.

Впереди самые серьёзные старты. 5-9 апреля Воронеж встретит участников Чемпионата и Первенства России в спортивной дисциплине «К-1», а уже 20-26 апреля алтайские кикбоксёры представят наш регион на Чемпионате и Первенстве России в спортивной дисциплине «фулл-контакт» в Красноярске.