Ближайшие события

8-13 мая г. Калининград ЧиП России фулл-контакт с лоу-кик.
4-7 мая г. Белово ко Дню Победы

 XXI Всероссийские соревнования "Кубок Сибири". 06-12. 02. 2023.

 Чемпионат и Первенство СФО. г. Красноярск. 21-27.03. 2023

ВНИМАНИЕ!

Победителей Первенства России: Антипову Дарью, Суковатову Анну, Коваленко Романа, Маймакова, Александра, Крунову Полину, Михалеву Яну.

Посмотреть презентацию чемпионат России по кикбоксингу

Алтайские кикбоксеры с триумфом возвращаются из Иркутска. В Иркутске с 12 по 16 февраля прошли Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа в ринговых и татами дисциплинах, в которых приняли участие 566 спортсменов из 11 регионов Сибири. Алтайская команда оказалась одной из самых представительных – 90 спортсменов, представляющих 4 раздела кикбоксинга: фулл-контак, К-1, лайт-контакт и пойнтфайтинг. В состав Алтайской сборной вошли представители с/к СТИК, Краевой ДЮСШОР, СШ Победа, СШ Рубин, с/к Удар, с/к Ликон, с/к Лидер-Про, с/к Боец (Камень-на-Оби), с/к Мастер (Белокуриха).

Сборная команда России по кикбоксингу является самой сильной в мире, а костяк сборной состоит из большого числа спортсменов Сибирского региона. Все это – результат высокой конкуренции команд СФО, где Алтайский край занимает лидирующую позицию.

И по праву сборная команда Алтайского края была удостоена Кубка за третье командное место! Четыре дня напряжённых поединков выявили победителей и призёров. Самым представительным стал раздел фулл-контакт, в котором для завоевания наград высшего достоинства спортсмены провели по 4 боя.

Итогом Чемпионата и Первенства СФО стали завоёванные 27 золотых, 17 серебряных и 25 бронзовых медалей.

Иногда практически весь пьедестал занимали алтайские мальчишки – до 63,5 кг юноши 15-16 лет 1м – Галлиев Ильдар, 2м – Пузырный Данил, 3 м – Буров Александр. До 36 кг юноши 13-14 лет 1м – Гладков Даниил, 3м – Коваленко Роман и Северов Сергей.

До 39 кг юноши 13-14 лет 1м – Федоров Вячеслав, 2 м – Зацепин Тимофей, 3 м – Труш Виктор.

Теперь алтайские кикбоксёры будут представлять наш край в марте на Чемпионате и Первенстве России в дисциплине К-1 в московской области, в апреле фулл-контакт в Иркутске, а татами дисциплины в Самаре.