8-13 мая г. Калининград ЧиП России фулл-контакт с лоу-кик.
4-7 мая г. Белово ко Дню Победы

XXI Всероссийские соревнования "Кубок Сибири". 06-12. 02. 2023.

Чемпионат и Первенство СФО. г. Красноярск. 21-27.03. 2023

ВНИМАНИЕ!

Победителей Первенства России: Антипову Дарью, Суковатову Анну, Коваленко Романа, Маймакова, Александра, Крунову Полину, Михалеву Яну.

Посмотреть презентацию чемпионат России по кикбоксингу

19-24 апреля в городе Красноярск на острове Отдыха во Дворце Спорта им. Ивана Ярыгина состоялись поединки Чемпионата и Первенства России по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт. В соревновании приняли участие 760 спортсменов из 43 суб'ектов РФ. В течение 5 дней лучшие файтеры России в четырёх возрастных группах боролись за право войти в сборную команду страны для участия в Первенстве Европы и Чемпионате Мира 2021 года. Алтайский край представляли 36 спортсменов из городов Барнаул, Бийск, Камень-на-Оби, Белокуриха и ЗАТО Сибирский. Чтобы добраться до медалей, некоторым спортсменам пришлось провести по 3-4 боя.

Результатом соревнований стали 15 призовых мест. Команда завоевала 6 золотых медалей, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей. Третьими в своих весовых и возрастных категориях стали Павлинов Никита, Трибукин Никита, Назаренко Мария (Барнаул), Махонина Ульяна и Слободчиков Матвей (Белокуриха). Финалистами Первенства России стали Фёдоров Вячеслав, Латышева Елизавета, Лазыкин Евгений (Барнаул), Габов Степан (Камень-на-Оби). Степан выполнил требования для присвоения звания Мастера спорта России. А на высшую ступень п'едестала зашли Коваленко Роман, Маймаков Александр, Антипова Дарья, Суковатова Анна, Крунова Полина (Барнаул) и Михалева Яна (Белокуриха). Антипова Дарья и Роман Коваленко были удостоины специальных призов. Хороший итог выступления команды стал итогом многолетней, плодотворной и сплоченной работы тренерского колектива Алтайского края.