8-13 мая г. Калининград ЧиП России фулл-контакт с лоу-кик.
4-7 мая г. Белово ко Дню Победы

XXI Всероссийские соревнования "Кубок Сибири". 06-12. 02. 2023.

Чемпионат и Первенство СФО. г. Красноярск. 21-27.03. 2023

ВНИМАНИЕ!

Победителей Первенства России: Антипову Дарью, Суковатову Анну, Коваленко Романа, Маймакова, Александра, Крунову Полину, Михалеву Яну.

Посмотреть презентацию чемпионат России по кикбоксингу

Сегодня 15 апреля команда алтайских кикбоксёров вернулась с главного соревнования страны. Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине фулл-контакт состоялись с 8 по 14 апреля в г. Иркутск, в которых приняли участие 620 спортсменов из 11 Федеральных округов России.

Соревнования прошли в с/к «Байкал Арена», в котором разместилось 4 ринга. На каждом ринге была представлена одна возрастная категория. В первенстве России приняли участие юноши 13-14, 15-16 и юниоры 17-18 лет. В чемпионате - взрослые 19 лет и старше. Сборная команда Алтайского края выставила своих 29 спортсменов во всех возрастных категориях. В течение 5 дней участники боролись за право обладать званием «победитель» и «чемпион» России. В некоторых весовых категориях было больше 15 человек и приходилось проводить по 2 боя в день, чтобы приблизиться к финальным поединкам.

В возрастной группе 13-14 лет, уверенно проведя 4 боя, с явным техническим преимуществом победу одержал Илья Шалагин (Барнаул). Обидным стало поражение в финале Александра Маймакова.

В возрастной группе 15-16 лет Степан Габов из Камня-на-Оби и в полуфинальном, и в финальном поединках «вырвал» победу на последних секундах и стал победителем первенства России.

В молодежном первенстве удачно дебютировал Данила Ерлинеков (Камень-на-Оби), завоевав золотую медаль.

Бронзовыми призёрами первенства России стали: Сергей Северов, Сергей Харковец, Екатерина Савичева, Влад Мышов, Игорь Шитько (Барнаул) и Королёва Милена, Алексей Малышев (Камень-на-Оби).

В этом году отличились взрослые спортсмены. Евсеев Егор (Камень-на-Оби) завоевал бронзовую медаль чемпионата России, достойно проиграв полуфинальный поединок первому номеру сборной страны.

Среди женщин участие принимала Мастер Спорта России Анастасия Сметанникова. В финальном поединке она по очкам уступила МСМК из Москвы и заслуженно стала серебряным призёром чемпионата России.

С каждым годом уровень мастерства спортсменов на чемпионате и первенстве России растёт и всё сложнее становится пробираться к призовым местам, но по уровню подготовки команда Алтайского края достойно смотрелась среди лидирующих команд и была удостоена специального приза.